В Госдуму внесены поправки о санкциях за ношение оружия в пьяном виде
Глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая внесла во вторник в Госдуму поправки в законодательство, ужесточающие ответственность за использование оружия в состоянии опьянения, а также повышающие возраст продажи оружия с 18 до 21 года.
Дума поддержала закон о льготах по НДФЛ при предоставлении господдержки
Госдума на пленарном заседании во вторник приняла во втором чтении законопроект, предусматривающий предоставление льгот по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) при предоставлении господдержки.
У нас не курят: аспекты нового антитабачного законопроекта
В конце октября правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о запрете с 2015 года курения в общественных местах. Меры, ограничивающие потребление сигарет, предполагается вводить поэтапно: ряд мер вступит в силу с момента принятия законопроекта, другие будут введены с 1 июля 2014 года и с 1 января 2015 года.
Вводят санкции по неуплате чиновниками штрафов за незаконные доходы
Госдума во вторник рассмотрела поправки в законодательство, которые вводят уголовную ответственность за уклонение от уплаты штрафа для чиновников, которые не могут объяснить законность происхождения своего имущества.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.