Дума хочет разрешить МВД применять оружие при задержании "свадебных стрелков"
Депутат-единоросс Алексей Журавлев в пятницу внес в Госдуму поправки в закон "О полиции", по которым сотрудник правоохранительных органов вправе применить служебное оружие для задержания лица, который стреляет из хулиганских побуждений.
Госдума разрешит участникам ТСЖ получить статус безработных
Госдума в пятницу приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается исключить из числа занятых граждан членов товариществ собственников жилья (ТСЖ), членов жилищных и жилищно-строительных, дачных, гаражных и иных специализированных потребительских кооперативов.
Депутат Яровая представила законопроект по защите прав детей в РФ
Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая предлагает вывести из-под юрисдикции судов присяжных уголовные дела о сексуальных преступлениях в отношении несовершеннолетних, а также запретить публично распространять, в том числе в СМИ, полученные от детей сведения о причиненных им физических или психических страданиях.
Легализация сословного дорожного движения
Главным объектом заботы депутатов на осенней сессии Госдумы стало дорожное движение. Неоднозначные инициативы по ужесточению наказания пьяных за рулем и нормативному закреплению понятия "агрессивное вождение"; московские эксперименты с выделенной полосой для общественного транспорта и платными стоянками в центре города…
<>