Госдума хочет обязать мигрантов приобретать медполисы до въезда в РФ
Госдума предлагает обязать мигрантов приобретать полис медстрахования еще до въезда на территорию России или предписать работодателям покупать полисы для своих работников. Такие предложения содержатся в рекомендациях к круглому столу, посвященному законодательному регулированию вопросов оказания медпомощи мигрантам.
Увеличение срока службы российским призывникам не грозит
Сроки службы по призыву в российской армии не будут увеличиваться, об этом единогласно заявили в четверг представители Кремля и Минобороны после того, как председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов выступил с инициативой продлить срок службы до полутора лет.
Законопроект "О болельщиках" могут принять в кратчайшие сроки - Дума
Председатель комитета Госдумы по культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских рассчитывает, что проект закона "О болельщиках" будет рассмотрен и принят в кратчайшие сроки в связи с последними происшествиями на спортивных стадионах.
Наркоманов и алкоголиков нужно внести в закон о соцобслуживании - ФСКН
ФСКН предлагает внести в новую редакцию Федерального закона "Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации" категорию граждан, у которых устойчивая алкогольная или наркотическая зависимость, сообщил журналистам в четверг директор ФСКН Виктор Иванов.
Планов по увеличению срока службы по призыву нет - Кремль
Высокопоставленный источник в Кремле, комментируя сообщения СМИ об инициативе главы комитета Госдумы по обороне Владимира Комоедова по увеличению срока службы в армии по призыву до полутора лет, отметил, что "подобных планов, однозначно, нет".
В ГД внесли поправки о судебных делах после смерти одной из сторон процесса
Кабинет министров внес в Госдуму законопроект о рассмотрении в арбитражных судах дел после смерти человека, являющегося одной из сторон процесса. Соответствующий документ размещен на сайте правительства в четверг.
<>