ФСФР разработала порядок контроля за деятельностью операторов техосмотра
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) разработала порядок осуществления контроля за деятельностью операторов технического осмотра (ТО) и проверки заявителей на соответствие установленным требованиям аккредитации, следует из проекта приказа, опубликованного на сайте ФСФР.
Антитабачный законопроект прошел второе чтение
Госдума в пятницу приняла во втором чтении антитабачный законопроект. Полностью запретят курение в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах, на вокзалах и у метро - "курилки" останутся только на предприятиях и в офисах.
Госдума одобрила поправки о сокращении периода досрочного голосования
Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении законопроект о сокращении срока проведения досрочного голосования на выборах и референдуме, а также о подведении итогов голосования в электронном виде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.