ВАС РФ намерен отстаивать свой законопроект о судебных примирителях
Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов заявил, что ВАС будет бороться за одобрение своего законопроекта, предусматривающего создание при судах института судебных примирителей.
Госдума может принять поправку в закон о прокуратуре в весеннюю сессию
Госдума может принять в весеннюю сессию поправку в закон "О прокуратуре" по обеспечению права граждан на информацию, сообщил в пятницу журналистам член комитета по безопасности и противодействию коррупции Николай Макаров.
Кабмин предлагает судиться с ГД за бездействие в отношении депутатов-бизнесменов
Правительство России внесло на рассмотрение Госдумы законопроект о сохранении иммунитета за депутатом, лишенным мандата, до обжалования этого решения в суде, а также о праве обжаловать в суде бездействие нижней палаты, если стало известно, что депутат в нарушение закона занимается бизнесом, сообщает официальный сайт нижней палаты парламента.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.