ГД одобряет поправки о лишении свободы до 5 лет за оскорбление чувств верующих
Госдума приняла в пятницу в первом чтении законопроект, устанавливающий уголовную ответственность за оскорбление религиозных чувств граждан и осквернение мест почитания; документ предусматривает крупные штрафы и максимальное наказание в виде лишения свободы до пяти лет. При необходимых 226 голосах законопроект поддержали 330 депутатов, семь были против, один - воздержался.
Россиянам разрешат выезжать за границу при наличии долга до 10 тыс руб
Госдума до конца весенней сессии (середины июля) может принять законопроект, позволяющий должникам выезжать за границу, если общая сумма не оплаченных ими штрафов или налогов и других обязательных платежей не превышает 10 тысяч рублей, сообщила РИА Новости во вторник один из авторов законопроекта, член Генсовета партии Надежда Школкина.
Госдума приняла в I чтении законопроект о болельщиках
Госдума приняла во вторник в первом чтении так называемый законопроект о болельщиках, направленный на обеспечение общественного порядка и безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, которым, в частности, предлагается ввести административный запрет на посещение матчей сроком от месяца до года для фанатов-нарушителей. Два альтернативных законопроекта от думской оппозиции парламентарии отклонили.
Госдума поддержала кандидатуру Эльвиры Набиуллиной на пост главы ЦБ РФ
Госдума назначила Эльвиру Набиуллину на пост председателя Банка России, который она займет с 24 июня сроком на четыре года. За соответствующее постановление проголосовали 360 депутатов, против - 20, один парламентарий воздержался.
Аренда жилья и дач. Часть 1. Как сдать, чтобы не пострадать
В апреле вместе с природой традиционно оживляется рынок съемного жилья. Горожане уже вовсю ищут загородные дома, чтобы с мая – июня арендовать дачу. С другой стороны, городские жители, имеющие «домик в деревне», могут подзаработать: сдать свою квартиру до осени временным жильцам. Как избежать подвохов, обезопасить жилье и загородную недвижимость, сдавая их в аренду - в очередном выпуске нашей рубрики.
Получение компенсации за плохие условия в заключении могут упростить
Минюст России предлагает разрешить подозреваемым, обвиняемым и осужденным требовать компенсации за плохие условия содержания под стражей и в местах заключения, даже если вина должностных лиц в этом не установлена.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.