Госдума приняла в I чтении поправки в закон о прокуратуре
Госдума приняла в первом чтении первые за 13 лет поправки в закон о прокуратуре, они касаются обеспечения права граждан на информацию, в частности заявитель сможет ознакомиться с материалами прокурорской проверки, если они затрагивают его права и свободы.
Дума одобряет спецправила для свиданий заключенных с представителями в ЕСПЧ
Госдума в среду приняла в первом чтении правительственный законопроект, предусматривающий специальные правила для свиданий заключенных с их представителями в Европейском суде по правам человека.
Госдума приняла закон об административном аресте
Госдума в среду приняла во втором и третьем окончательном чтении правительственный закон, призванный усовершенствовать порядок отбывания административного ареста и приведение его в соответствие с общепризнанными нормами международного права.
Контроль за иностранными инвестициями в РФ либерализуют - законопроект
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, направленный на либерализацию процедур контроля за иностранными инвестициями и устранение излишних административных барьеров для иностранных инвесторов. Информация об этом содержится в электронной базе документов нижней палаты.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».