Госдума рассмотрит законопроект о государственно-частном партнерстве
Комитет Госдумы по собственности на заседании в четверг рекомендовал принять в первом чтении правительственный законопроект об основах государственно-частного партнерства (комитет является профильным по данному вопросу).
Комитет ГД поддержал ужесточение контроля по сделкам с акциями банков
Комитет Госдумы по финансовому рынку поддержал снижение порога значения по сделкам по приобретению акций и установлению контроля, на которые требуется предварительное согласие Банка России, с 20% до 10%.
Подмосковье предлагает разрешить закрывать рынки в досудебном порядке
Подмосковные власти намерены обратиться в федеральный парламент с предложением внести поправки в законодательство и дать возможность субъектам РФ отзывать разрешения на организацию розничных рынков не через суд, а в досудебном порядке, заявила министр потребительского рынка и услуг Московской области Екатерина Семенова журналистам в четверг.
"Налог на болванки": империя наносит ответный удар
В последние год-два было сломано немало копий в спорах о введении так называемого "налога на болванки": сбора величиной 1% с производителей любых аудио- видео-носителей в пользу Российского союза правообладателей (РСП) Никиты Михалкова. И вот нашлись смельчаки, вставшие на путь полной отмены данного компенсационного сбора, взимаемого с изготовителей и импортеров материальных носителей, которые предназначены для воспроизведения музыки и видео в личных целях.
<>