Путин наделил ФСБ правом направлять сотрудников за границу на постоянной основе
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, наделяющий ФСБ правом командировать своих сотрудников в другие страны на постоянной основе. Соответствующий документ размещен в среду на официальном портале правовой информации.
Путин подписал пакет законов о парламентском контроле
Президент РФ Владимир Путин подписал пакет законов, прописывающих процедуру парламентского контроля в РФ, его формы и случаи, когда может проводиться парламентское расследование. Документы размещены в среду на официальном портале правовой информации.
Предложение Титова об амнистии будет внесено в Думу на следующей неделе
Предложение об амнистии осужденных за экономические преступления бизнесменов, с которым ранее выступил уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов, может быть внесено в Госдуму РФ на следующей неделе, пишет в среду газета "Коммерсант".
Высокопоставленным чиновникам в РФ запретили иметь счета за рубежом
Президент России Владимир Путин подписал закон, который запрещает высокопоставленным чиновникам и госслужащим иметь иностранные счета и ценные бумаги в банках за рубежом, сообщается на сайте Кремля в среду.
Парламент Ингушетии проголосовал за отмену прямых выборов главы республики
Депутаты Народного Собрания (парламента) Ингушетии большинством голосов во втором и третьем, окончательном чтениях приняли законопроект, в соответствии с которым выборы главы республики будут проходить путем парламентского голосования.
Путин подписал закон об уполномоченном по правам предпринимателей
Президент РФ Владимир Путин подписал закон об уполномоченных по защите прав предпринимателей в России. Документ определяет правовое положение, основные задачи и компетенцию федерального и региональных бизнес-омбудсменов, сообщается в среду на сайте Кремля.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.