Правительство поддерживает введение погрешности алкотестеров - Шувалов
Правительство России поддерживает предлагаемые депутатами предложения о введении погрешности по промилле при использовании алкотестеров, но не более 0,16, сообщил журналистам первый вице-премьер Игорь Шувалов.
Лишенные мандата депутаты смогут сохранять иммунитет до решения суда
Совет Федерации одобрил в среду правительственный законопроект, позволяющий лишенным мандата депутатам сохранять иммунитет, пока они обжалуют это решение в суде. Кроме того, думские фракции смогут жаловаться в Верховный суд, если палата не прекращает полномочия депутата, а у фракций есть основания полагать, что он занимается бизнесом.
Совфед одобрил закон о проведении экспертиз в области атомной энергии
Совфед в среду одобрил закон, уточняющий порядок проведения экспертиз безопасности при лицензировании деятельности в области использования атомной энергии. Поправки вносятся в закон "Об использовании атомной энергии".
Российские сенаторы одобрили штрафы за гей-пропаганду
Совет Федерации одобрил в среду закон об административной ответственности с максимальным штрафом до миллиона рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей, в том числе через СМИ, интернет и вирусную рекламу.
Совет Федерации установил штраф за дискриминацию при приеме на работу
Сенаторы в среду одобрили закон, запрещающий работодателям указывать в объявлениях о вакансиях ограничения по полу, возрасту и семейному положению, штраф за нарушение законодательства может составить до 15 тысяч рублей.
Экономическая амнистия коснется более сотни тысяч человек
Экономическая амнистия, которая, как ожидается, официально начнется в будущий вторник, 2 июля, освободит от уголовной ответственности почти 100 тысяч человек в общей сложности, сообщил в среду журналистам Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов.
СФ создаст группу по расследованию нарушений прав россиян интернет-компаниями США
В Совете Федерации создается рабочая группа по расследованию нарушений прав граждан РФ американскими интернет-компаниями, которые обеспечили спецслужбам США доступ к своим серверам.
Лето в офисе: права и льготы тех, кто трудится в поте лица
По прогнозам метеорологов, лето будет горячим в самом прямом смысле слова. При этом кондиционеры на рабочих местах в нашей "северной" стране пока чаще рассматриваются как роскошь, нежели необходимое средство охлаждения. Как Трудовой кодекс (ТК) РФ и санитарные правила защищают тех, кто вынужден работать буквально в поте лица? И как сотрудникам грамотно отстаивать права, не рискуя быть выжитыми с работы, например, "за склочность"? Попробуем разобраться.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.