То, что нужно знать о сервитуте
Что делать, если вы не можете пройти на свой земельный участок из-за того, что он со всех сторон окружен участками других собственников? С чем идти в суд, если договориться полюбовно не удалось? И каким может быть решение суда? Рассказывает адвокат Владислав Кочерин, партнер Московской коллегии адвокатов "Легис Групп".
Оплата картой за алкоголь нарушит права и не решит проблем - юристы
Обсуждающийся запрет на розничную торговлю алкоголем за наличные деньги нарушает права граждан и не ведет к решению проблемы продажи спиртных напитков несовершеннолетним, такое мнение высказали все опрошенные РАПСИ юристы.
Милонов внесет законопроект о наказании за ложную информацию в соцсетях 10 сентября
Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов планирует внести 10 сентября на рассмотрение собрания законопроект о наказании за ложную информацию в форме шуток в интернете, в том числе, в социальных сетях, сообщил Digit.ru.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.