Алкоголь за рулем: нормы и санкции
1 сентября в России вступил в силу закон, отменяющий "нулевое промилле" для водителей. Документ также увеличивает до 50 тысяч рублей штраф за вождение в состоянии опьянения. Какова граница допустимого промилле в других странах, и как различные государства борются с нетрезвыми водителями, узнайте из инфографики РИА Новости.
Права и льготы студентов: все новеллы 1 сентября
В этом году начало учебного сезона выдалось особенно знаменательным. С одной стороны, 1 сентября вступил в действие новый закон "Об образовании в РФ", очень объемный и непростой. С другой, утратил силу привычный закон о высшем о послевузовском образовании 1996 года, где подробно прописывались многие права и льготы студентов. Одновременно канули в лету давно обкатанные на практике подзаконные акты, содержавшие подробности реализации "бонусов" для учащихся.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.