ГД приняла поправку о расширении случаев отказа в приеме в гражданство
Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении законопроект, расширяющий случаи, в которых может быть отклонено заявление иностранца о получении гражданства РФ или о восстановлении ранее имевшегося российского гражданства.
Госдума отклонила законопроект об алкозамках для водителей
Госдума на заседании в пятницу отклонила в первом чтении законопроект о введении специального наказания для пьяных водителей в виде обязательной установки алкозамков, поскольку депутаты сочли, что это будет смягчением наказания для тех, кто садится за руль пьяным, по сравнению с действующими нормами.
ФСКН может получить доступ к личным данным пересекающих границу людей
ФСКН России этой осенью может получить доступ к единой государственной информационной системе обеспечения транспортной безопасности (ЕГИС ОТБ), сообщил в пятницу глава ведомства Виктор Иванов.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.