Госдума гарантирует бывшим военным компенсации за неполученное жилье
Госдума на заседании в среду приняла во втором чтении законопроект о праве на денежную компенсацию гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей, если они встали на учет нуждающихся в жилых помещениях после 1 января 2005 года. Такие выплаты будут осуществляться в случае невозможности обеспечить их жилыми помещениями.
ГД одобряет увеличение срока давности по делам об азартных играх
Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект об увеличении с трех месяцев до одного года срока давности привлечения к административной ответственности за нарушение законодательства об организации и проведении азартных игр.
ГД приняла законопроект о дружинниках и внештатных сотрудниках полиции
Госдума в пятницу приняла в первом чтении законопроект, который на федеральном уровне определяет правовые основы участия граждан в охране общественного порядка, в том числе устанавливает права, обязанности, полномочия и меры стимулирования народных дружинников и внештатных сотрудников полиции.
Налоговая система должна помогать развитию бизнеса - глава ВАС РФ
В налоговой системе России должен быть реализован комплекс мер, направленных на развитие малого и среднего бизнеса, такое мнение высказал в пятницу председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов.
Антон Иванов призвал сохранить в России "налоговые отдушины" для бизнеса
Легальные механизмы налоговой оптимизации для бизнеса необходимо сохранить в российской системе налогообложения, такое мнение высказал в пятницу председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.