Глава ПФР объяснил, почему пенсионная реформа выгодна всем пенсионерам
Пенсионная реформа выгодна нынешним пенсионерам, потому что они не лишатся заработанных прав и их пенсия не уменьшится, а будущие пенсионеры останутся в выигрыше, потому что все изменения позволят сбалансировать пенсионную систему, считает председатель правления Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов.
Чтение законопроекта об объединении ВС и ВАС состоится не ранее ноября
Президентский законопроект об объединении Верховного и Высшего арбитражного судов может быть принят до конца года; первое чтение состоится не ранее 10 ноября, сообщил РИА Новости в среду глава профильного думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин ("Единая Россия").
Права пациентов: как лечиться, чтобы не разориться
После того, как в этом году вступили в силу новые правила оказания платных медицинских услуг, многие пациенты окончательно запутались: какая же медпомощь нам все еще положена бесплатно? Зато государственные больницы и поликлиники резво бросились назначать цену за процедуры, "ускорение" очередей и т.д. Дошло до того, что недавно сам президент велел Минздраву наладить систему информирования граждан о порядке и условиях бесплатного оказания медпомощи. На это дан срок до 1 декабря.
<>