Путин подписал закон о допоснованиях отказа в гражданстве РФ
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который расширяет перечень оснований для отклонения заявления иностранца о приеме в гражданство РФ, соответствующий документ размещен в воскресенье на официальном интернет-портале правовой информации.
Подписан закон о возмещении ущерба от терактов родственниками террористов
Президент Владимир Путин подписал закон, который устанавливает уголовную ответственность за подготовку боевиков в лагерях, создание террористических организаций и сообществ. Соответствующий документ размещен в воскресенье на официальном интернет-портале правовой информации.
Штрафы за уклонение от регистрации транспорта выросли до 20 раз
Президент Владимир Путин подписал закон о существенном увеличении штрафов за нарушение правил госрегистрации транспортных средств, в том числе за уклонение от их постановки на учет и последующей уплаты налогов, сообщается в воскресенье на сайте Кремля.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.