В РПЦ поддерживают законопроект о запрете бесплатных абортов
Принятие закона о запрете бесплатных (за счет бюджета) абортов было бы правильным шагом, поскольку государство не должно финансировать то, что разрушает моральные установления и приводит к вымиранию населения, заявил в пятницу глава синодального информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда.
Россияне-гости ОИ в Сочи будут регистрироваться в трехдневный срок
Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому граждане, прибывшие на Олимпийские зимние игры в Сочи в 2014 году, будут обязаны в течение трех дней подать документы на временную регистрацию, соответствующий документ опубликован в пятницу на официальном портале правовой информации.
СК предлагает ввести ответственность за офшорные схемы ухода от налогов
Следственный комитет России предлагает законодательно запретить сделки, не преследующие иной цели, кроме как получения налоговых льгот в офшорных юрисдикциях, и ввести за них уголовную ответственность, сообщил старший инспектор СК Георгий Смирнов в ходе круглого стола "Деофшоризация экономики России", организованного РИА Новости.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.