Минздрав РФ не поддерживает законопроект о запрете бесплатных абортов
Минздрав не поддерживает идею самарских депутатов запретить бесплатные аборты на малом сроке беременности у женщин, посольку считает, что такая мера может привести к росту числа криминальных абортов, сообщила РИА Новости в понедельник директор департамента Минздрава РФ Елена Байбарина.
Законопроект, исключающий из УК арест за хакерские атаки, внесен в ГД
Депутат партии "Единая Россия" Илья Костунов внес в Госдуму законопроект, который исправляет неточность в ранее принятом законе и исключает из Уголовного кодекса (УК) РФ возможность применения ареста в качестве наказания за неправомерный доступ к компьютерной информации, сообщили РИА Новости в понедельник в думском аппарате.
Возможные изменения Конституции должны широко обсуждаться - Кудрин
Глава Комитета гражданских инициатив, экс-министр финансов Алексей Кудрин с осторожностью относится к вопросу возможного изменения Конституции России и считает, что это требует долгосрочного и широкого обсуждения в разных форматах.
Комитет ГД одобрил штрафы в 5 тыс руб за езду по "олимпийским" полосам
Профильный комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству одобрил и рекомендовал принять в первом чтении правительственный законопроект, предусматривающий, в частности, введение временных штрафов в размере 5 тысяч рублей за езду по полосам, предназначенным для участников Олимпийских игр в Сочи.
Комитет ГД отклонил все поправки к законопроекту об объединении судов
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о поправках в Конституцию РФ об объединении Верховного суда и Высшего арбитражного суда.
<>