Поправки о зачислении 4,5 лет ухода за детьми в стаж приняты в I чтении
Госдума во вторник в первом чтении приняла правительственный законопроект, согласно которому в страховой стаж родителей, необходимый для начисления пенсии, включат время ухода за третьим ребенком, то есть увеличат этот период с 3 до 4,5 лет.
Пакет законопроектов о пенсионной реформе принят Госдумой в I чтении
Госдума во вторник в первом чтении приняла пакет законопроектов, который устанавливает новый порядок формирования пенсионных прав граждан и назначения трудовой пенсии. Так, в частности, вводится новая пенсионная формула, согласно которой страховая пенсия будет рассчитываться не рублях, а баллах.
Иностранцы смогут получать соцпенсию после 15 лет проживания в России
Иностранные граждане и лица без гражданства в будущем смогут рассчитывать на социальную пенсию, только если проживут в России не менее 15 лет, сообщил во вторник заместитель министра труда и соцзащиты РФ Андрей Пудов на пленарном заседании в Госдуме.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.