ГД расширяет перечень дел,которые можно рассматривать в особом порядке
Госдума приняла в среду в первом чтении правительственный законопроект, расширяющий перечень дел, которые могут рассматриваться судом в особом порядке, и в целом призванный усовершенствовать эту процедуру.
ГД одобряет законопроект о сертификации компетентности судэкспертов
Госдума приняла в среду в первом чтении правительственный законопроект, направленный на совершенствование судебно-экспертной деятельности, который, в частности, вводит механизм сертификации компетентности судебных экспертов.
Госдума приняла во II чтении поправки об объединении высших судов
Госдума на заседании в среду приняла во втором чтении законопроект о поправках в Конституцию РФ об объединении Верховного суда (ВС) и Высшего арбитражного суда (ВАС) без внесения в них изменений, таким образом полностью согласившись с редакцией законопроекта, предложенной президентом.
СФ РФ одобрил поправки санкций для операторов за "мобильное рабство"
Совет Федерации в среду одобрил закон, который обязывает операторов мобильной связи оказывать услуги клиенту бесплатно, если в установленные сроки не была выполнена его просьба о передаче телефонного номера в сеть другого оператора.
Аман Тулеев предлагает принять закон о борьбе с тунеядством
Губернатор Кузбасса Аман Тулеев в среду предложил депутатам Госдумы, которые присутствовали на заседании областного парламента, рассмотреть вопрос о принятии закона по борьбе с тунеядством и "профессиональными безработными", которых в регионе 4,4 тысячи человек.
Законы в России продиктованы совестью, считает Павел Астахов
Принятие законов в России, в том числе "закона Димы Яковлева", запрещающего американцам усыновлять российских детей, всегда продиктовано совестью, считает уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
Права работников: куда податься, чтобы пенсии не лишиться
Как показывают опросы, число граждан, озабоченных очередной пенсионной реформой, растет с каждым днем. При этом количество тех, кто более-менее понимает суть задумок правительства, сокращается. Новости об изменении или усовершенствовании пока еще не принятого проекта приходят едва ли не каждый день. Поэтому все острее встает вопрос: что и как срочно нужно предпринимать в сложившейся ситуации, чтобы к моменту выхода на пенсию не остаться у разбитого корыта? Попробуем разобраться.
Заключение в СИЗО на время суда могут ограничить одним годом - газета
Депутат Госдумы от "Единой России" Рафаэль Марданшин подготовил поправки в Уголовно-процессуальный кодекс, согласно которым максимальный срок пребывания обвиняемого под стражей во время рассмотрения его дела судом сократится до одного года или полутора лет, пишет в среду газета "Известия".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.