Президент РФ подписал закон о запрете рекламы абортов
Президент РФ Владимир Путин подписал правительственный закон, который вносит изменения в ряд законодательных актов по вопросам охраны здоровья граждан, в частности, устанавливается запрет на рекламу абортов, соответствующий документ размещен на сайте Кремля.
Дела о неправомерных действиях при банкротстве будут возбуждать прокуроры
Административные дела о неправомерных действиях при банкротстве, за исключением случаев, когда такие правонарушения совершаются арбитражными управляющими, будут возбуждать прокуроры, соответствующий закон, подписанный президентом, опубликован на сайте Кремля в понедельник.
Наркоманам, уклоняющимся от лечения, грозит штраф или арест - закон
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, наделяющий суд правом направлять наркозависимых на лечение, а также устанавливающий административную ответственность за уклонение от лечения, медицинской и социальной реабилитации, соответствующий документ размещен в понедельник на официальном портале правовой информации.
Матвиенко не против снова сделать День конституции выходным днём
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко готова обсудить вопрос о том, чтобы вновь сделать День конституции выходным днём, об этом она сообщила в интервью, опубликованном в "Российской газете" в понедельник.
ГД рассмотрит ограничение стоимости авто для чиновников суммой в 1,5 млн руб
Депутаты ЛДПР внесли ко второму чтению законопроекта об ограничении максимальной стоимости легковых автомобилей для чиновников поправку, ограничивающую их цену суммой в 1,5 миллиона рублей, сообщил РИА Новости в понедельник один из авторов поправки Ярослав Нилов.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.