Власти Москвы хотят обязать бездомных регистрироваться по прибытии в город
Власти Москвы предлагают обязать всех лиц без определенного места жительства регистрироваться по прибытии в столицу, а также проходить медицинское освидетельствование, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента социальной защиты населения Владимир Петросян.
ГД приняла во II чтении поправки по формированию нового Верховного суда
Госдума на заседании в среду приняла во втором чтении президентские дополнительные законопроекты по реформированию судебной системы. Поправки направлены на реализацию принятых уже ранее парламентом поправок в Конституцию РФ об объединении Верховного суда и Высшего арбитражного судов и, в частности, определяют Санкт-Петербург как место пребывания объединенного суда.
СФ одобрил усиление ответственности за нарушение правил регистрации
Совет Федерации в среду одобрил президентский закон, который усиливает ответственность за нарушение правил регистрационного учета россиян по месту жительства или пребывания, в частности вводится уголовное наказание - до трех лет тюрьмы.
Права и свободы граждан РФ
Двадцатилетие со дня принятия Конституции Российской Федерации - дата для нашей страны весьма значительная. Это связано с тем, что именно за эти годы произошло большое количество политических событий как внутри страны, так и за ее пределами, которые повлияли на государственное устройство, развитие экономики и гражданское общество. За это время были приняты и действуют множество новых законов и нормативных актов, отражающих и учитывающих произошедшие в нашем государстве изменения.
Госдума одобрила поправки к президентскому проекту амнистии
Госдума одобрила поправки к президентскому проекту постановления об амнистии, рекомендованные профильным комитетом к принятию, в частности о распространении амнистии на подозреваемых, а не только осужденных по статьям "массовые беспорядки" и "хулиганство", а также об исключении из числа амнистируемых осужденных за терроризм, педофилию и должностные преступления с применением насилия и пыток.
<>