Кабмин увеличит размер компенсаций при чрезвычайных ситуациях и терактах
Размер единовременного пособия семьям погибших в результате ЧС увеличится до 1 миллиона рублей, также вырастут и другие виды компенсаций, говорится в документах, размещенных на официальном сайте правительства России.
Совфед одобрил закон о дополнительных основаниях для проверок НКО
Совет Федерации одобрил в среду правительственный закон, устанавливающий дополнительные основания для проведения Минюстом РФ внеплановых проверок некоммерческих организаций (НКО), предположительно, нарушивших закон.
СФ принял закон о публикации в бюллетене данных о судимости кандидатов
Совет Федерации одобрил в среду закон об ограничении права избираться для осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления; в том числе была поддержана норма о том, что сведения о судимости должны публиковаться в бюллетене для голосования.
Совфед одобрил закон о новом порядке выборов в Госдуму
Совет Федерации одобрил в среду закон, который вводит смешанную мажоритарно-пропорциональную систему выборов в Госдуму, когда половина депутатов (225 человек) избирается по партийным спискам, а другая половина - по одномандатным округам.
Права в кафе и ресторанах: и удовольствие получить, и не переплатить
В праздничные дни – 14 и 23 февраля, 8 марта - количество посетителей в кафе-ресторанах вырастает на 40 – 60%, отмечают эксперты. Впрочем, многие любят посидеть в уютных кофейнях или поболеть в модных спортбарах независимо от дат на календаре.
<>