ГД поддерживает ужесточение наказания за ложное сообщение о теракте
Госдума приняла в пятницу в первом чтении правительственный законопроект, ужесточающий наказание за ложное сообщение о теракте: если преступление повлекло крупный ущерб, срок лишения свободы может составить до пяти лет.
ГД запретила приставам арестовывать имущество при долге до 3 тыс руб
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, определяющий полномочия судебных приставов по предупреждению и пресечению преступлений, и запрещающий арестовывать имущество при взыскании долга до 3 тысяч рублей
Чиновники Смольного хотят сами штрафовать за шум и ЛГБТ-пропаганду
Чиновников Смольного наделят правом составлять протоколы по ряду административных правонарушений, в частности, за нарушение тишины и ЛГБТ-пропаганду, соответствующий законопроект, внесенный губернатором, в пятницу одобрил комитет по законодательству петербургского заксобрания.
Кабмин одобрил законопроект о регулировании беспошлинного ввоза посылок в РФ
Правительство РФ одобрило законопроект, предоставляющий ему полномочия по регулированию беспошлинного ввоза в Россию товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, следует из материалов на сайте кабинета министров.
Правительство РФ заявило о готовности к дискуссии по пенсионному возрасту
Правительство РФ не отказывается от дискуссии вокруг пенсионного возраста, хотя пока не планирует менять ранее принятых в рамках пенсионной реформы решений, сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
СПЧ начнет контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне
Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) уже с начала июня приступит к наблюдению за избирательными кампаниями, которые пройдут в рамках Единого дня голосования 8 сентября, об этом сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава рабочей группы Александр Точенов.