Кабмин РФ одобрил право госслужащих на создание профсоюзов
Правительство РФ на заседании в четверг одобрило законопроект о ратификации Конвенции, связанной с правом на объединения госслужащих, включая право на создание профсоюзов для защиты своих интересов, сообщается на сайте кабмина в пятницу.
Заключение профильного комитета Совфеда по оценке ситуации на Украине. Полный текст
РАПСИ публикует полный текст заключения комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, в котором верхняя палата российского парламента дает оценку ситуации, сложившейся на Украине.
Депутат внес в ГД законопроект о штрафах за сексуальное домогательство
Депутат "Справедливой России" Олег Нилов внес на рассмотрение Госдумы законопроект, который вводит административную ответственность за домогательства мужчин в адрес женщин, сообщили РИА Новости в думском аппарате в пятницу.
Отчисленные студенты могут восстановиться в вузе в течение пяти лет
Отчисленный студент имеет право на восстановление в своем университете в течение 5 лет, но не ранее завершения учебного года, в котором он был отчислен, сообщает в пятницу пресс-служба Минобрнауки РФ.
Законопроект о предотвращении конфликтов интересов чиновников внесен в ГД
Правительство внесло в Госдуму пакет законопроектов об урегулировании так называемых конфликтов интересов, участниками которых стали чиновники, соответствующий документ размещен на сайте кабмина в пятницу.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.