Законопроект о паспорте РФ сейчас не очень актуален - депутат ГД
Законопроект КПРФ о внесении в паспорт российского гражданина дополнительных сведений, в том числе о национальности, не относится к числу приоритетных направлений работы нижней палаты парламента, перед страной стоят более актуальные задачи, считает депутат Госдумы ("Единая Россия"), член центрального штаба ОНФ Михаил Старшинов.
Подписан закон, уточняющий нормы о публикации сведений о банкротстве
Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, уточняющий нормы, касающиеся публикации сведений о банкротстве, следует из материалов, опубликованных на официальном портале правовой информации.
Приставам в РФ запретили арестовывать имущество мелких должников
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий судебным приставам арестовывать имущество россиян, если их долг не превышает 3 тысяч рублей, соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации в среду.
Путин подписал законы по объединению ВС и ВАС
Президент РФ Владимир Путин подписал ряд законопроектов, направленных на дальнейшую реализацию поправки к Конституции РФ по объединению Верховного и Высшего арбитражного судов РФ, они размещены на официальном портале правовой информации в среду.
Ремезков: институт объективной истины в УПК не затронет Конституцию
Введение в Уголовно-процессуальный кодекс (УПК) РФ института объективной истины не потребует внесения изменений в Конституцию РФ, заявил в среду замглавы комитета Госдумы по гражданскому, арбитражному и процессуальному законодательству Александр Ремезков. "На мой взгляд, нет", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос на заседании в Общественной палате РФ.
Законопроект о праве президента назначать дополнительно до 10% сенаторов внесен в ГД
В Госдуму внесен законопроект, который вносит изменения в Конституцию и предусматривает право президента РФ назначать своим указом дополнительно не более 10% членов Совета Федерации, соответствующая информация размещена в электронной базе нижней палаты.
Минкультуры хочет оградить животных-артистов от телесных наказаний
Минкультуры РФ предложило узаконить использование животных в творческой деятельности и оградить их от стресса и телесных наказаний. Законопроект размещен на официальном портале информации о подготовке правовых актов.
Пять частых нарушений прав потребителей: как противостоять уловкам
На этой неделе – 15 марта – отмечается Всемирный день прав потребителей. С нарушением таких прав время от времени сталкивается каждый из нас. В то же время, как показывает практика, именно «потребительский» закон сегодня в нашей стране – один из самых эффективных. При грамотном применении в большинстве случаев можно отстоять свои интересы, даже не доводя дело до суда. Самые распространенные спорные ситуации и алгоритмы успешной защиты потребительских прав – в очередном выпуске нашей рубрики.
<>