Комитет ГД одобрил ужесточение наказания за организацию беспорядков
Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции поддержал поправку к "антитеррористическому" законопроекту, согласно которой ужесточается наказание за организацию массовых беспорядков.
Минсельхоз предлагает праздновать в России день мороженщика
Министерство сельского хозяйства разработало законопроект, устанавливающий в России новый профессиональный праздник - День мороженщика, документ размещен на едином портале раскрытия информации о подготовке правовых актов в четверг.
Путин поручил за месяц принять все решения по созданию НПС на базе УЭК
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству и ЦБ за месяц принять все необходимые решения по созданию национальной платежной системы (НПС) на базе ОАО "УЭК", сообщает в четверг газета "Коммерсант" со ссылкой на указание президента.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.