Совфед ограничил размер членских взносов для политических партий
Совет Федерации одобрил на заседании в среду правительственный закон, который ограничивает размеры членских и вступительных взносов, а также сумму максимального кредита, который может получить политическая партия.
Права дачников: как не лишиться денег и земли, невольно нарушив закон
Будучи счастливым обладателем загородной недвижимости, не стоит забывать, что закон предписывает использовать землю по целевому назначению. Что это означает на практике в зависимости от разных типов участков, и как избежать самых распространенных нарушений - в очередном выпуске нашей рубрики
Наказание за изготовление оружия группой лиц могут увеличить до 7 лет
Законопроект, увеличивающий наказание до семи лет лишения свободы за незаконное изготовление оружия группой лиц по предварительному сговору, внесен в среду на рассмотрение Госдумы, сообщается на сайте нижней палаты.
Совет Федерации одобрил закон о "цензе оседлости" для сенаторов
Совет Федерации одобрил в среду закон, вводящий так называемый "ценз оседлости" для сенаторов - теперь кандидатом на должность члена СФ сможет выдвигаться гражданин РФ, проживший в совокупности 20 лет в регионе, который он будет представлять.
В СФ предложили дать ВС исключительное право санкционировать прослушку телефонов сенаторов
Совет Федерации разработает законопроект, передающий Верховному суду РФ исключительное право выдачи санкции на прослушивание телефонов так называемых спецсубъектов, в том числе сенаторов, сообщил в среду на заседании Совфеда председатель конституционного комитета палаты Андрей Клишас.
Минфин опубликовал проект постановления о работе Visa и MasterCard в РФ
Минфин РФ опубликовал проект постановления, который смягчает условия работы Visa и MasterCard в России до получения ими статуса национально значимых платежных систем. Документ размещен на едином портале проектов нормативных актов.
Борьбу с пиратской музыкой в сети в России могут отложить на 1,5 года
Антипиратский закон, позволяющий правообладателям блокировать пиратские сайты в интернете, который может быть принят уже в весеннюю сессию Госдумы России, пока не будет распространяться на музыку, сообщает в среду газета "Ведомости".
<>
Главные новости