Минфин РФ готовит законопроект о запрете операций с криптовалютами
Минфин РФ предлагает запретить операции с денежными суррогатами, включив в их число электронные валюты, уведомление о разработке соответствующего федерального закона опубликовано на едином портале размещения информации о подготовке проектов правовых актов, сообщает РИА Новости.
Запреты импорта: торговая война или забота о здоровье
С 1 августа Россельхознадзор вводит ограничения на ввоз на территорию РФ овощей и фруктов из Польши. Официальная причина принятия решения: неоднократные нарушения сертификации и выявление карантинных объектов.
Власти РФ отложили на неопределенный срок вопрос повышения ставки НДС
Власти РФ отложили на неопределенный срок вопрос повышения ставки НДС, однако в будущем теоретически могут снова к нему вернуться, сообщил РИА Новости источник в финансово-экономическом блоке правительства.
Российские блогеры начинают жить по новым правилам
В России с 1 августа вступают в силу поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и отдельные законодательные акты РФ (так называемый закон о блогерах), обязывающие блогеров, интернет-страницы которых ежедневно посещают более 3 тысяч пользователей, выполнять предъявляемые к СМИ требования.
<>
Главные новости