В Думе поддерживают поправки об ограничении въезда в РФ на 10 лет иностранцам-нарушителям
В профильном комитете Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству поддерживают инициативу об ограничении въезда в РФ на 10 лет для иностранцев, нарушивших миграционное законодательство.
Профильный комитет СФ поддержал закон об ограничении иностранного участия в российских СМИ
Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству сегодня поддержал закон, который ограничивает 20-ю процентами долю иностранных акционеров в уставном капитале российских СМИ, а также запрещает иностранцам выступать их учредителями в России.
Зарплаты ряда российских чиновников не будут индексировать с нового года - законопроект
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, по которому зарплаты высокопоставленных российских чиновников не будут индексироваться с нового года, сообщается на сайте кабмина.
Комитет ГД рекомендует отклонить законопроект, дающий право лишать мандата депутата
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал отклонить законопроект эсеров о так называемом императивном мандате, который дает возможность партии лишать полномочий своих депутатов
Одобрены поправки о компенсации пострадавшим от неправомерных актов судов за рубежом
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал принять 7 октября в первом чтении законопроект, согласно которому россиянам и российским организациям могут быть компенсированы убытки, понесенные ими из-за неправосудных решений зарубежных судов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.