КС РФ обсуждает возможность создания Азиатского суда по правам человека
Конституционный суд РФ (КС) в четверг обсудил возможность создания Азиатского суда по правам человека в ходе официального визита председателя Конституционного Суда Республики Индонезия Хамдана Зулфы.
ГД 14 ноября рассмотрит проект бюджета РФ на 2015-2017 гг и налоговый маневр
Госдума 14 ноября на пленарном заседании рассмотрит проекты федерального бюджета на 2015 год и на плановый период 2016–2017 годов во втором чтении, а также проект о введении нефтяного налогового маневра и индексации ставок акцизов в третьем.
В Госдуму внесен на рассмотрение законопроект о профессиональной приемной семье
Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина внесла на рассмотрение Госдумы законопроект о введении возмездной опеки — новой формы устройства детей-сирот на воспитание в семью, при которой с опекунами — социальными воспитателями — будет заключаться трудовой договор.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.