КПРФ и ЛДПР готовы внести в ГД проект о новой модели формирования правительства
КПРФ и ЛДПР готовы внести в Госдуму законопроект о модели формирования федерального правительства не партией, выигравшей выборы в парламент, а на основе квотных принципов — всеми прошедшими в парламент партиями.
Госдума подготовит законопроект о скидке в 50% за быструю оплату штрафа
Госдума будет готовить законопроект, согласно которому водителям установят скидку в 50% от суммы штрафа за быструю уплату неустойки, заявил на заседании рабочей группы проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков.
Уголовную ответственность для пьяных водителей-рецидивистов предлагает ввести ГД
Водителям, пойманным во второй раз в нетрезвом виде, с 2015 года будет грозить уголовная ответственность, о соответствующей законодательной инициативе сообщил первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков.
Мизулина требует лишать неплательщиков алиментов поддержки от детей
Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина выступила с инициативой лишать родителей права претендовать на алименты с совершеннолетних детей, если эти родители в свое время сами были злостными неплательщиками алиментов.
Запрещено наказание в виде ареста в отношении несовершеннолетних - закон
Президент России Владимир Путин подписал поправки в Уголовный кодекс, исключающие назначение и исполнение наказания в виде ареста в отношении несовершеннолетних. Соответствующий документ опубликован сегодня на официальном сайте Кремля.
Путин внес изменения в закон "О саморегулируемых организациях"
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и статью 1 Федерального закона «О саморегулируемых организациях», следует из материалов, размещенных на официальном интернет-портале правовой информации.
Граждане ряда стран будут сдавать отпечатки пальцев на визу в РФ - указ
Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому иностранцы, желающие получить визу для приезда в Россию, с 10 декабря должны сдавать отпечатки пальцев. Документ размещен во вторник на официальном интернет-портале правовой информации.
Минприроды РФ предлагает блокировать интернет-магазины редких животных
Минприроды совместно с Минкомсвязи намерены в 2015 году внести в правительство РФ поправки в законодательство, позволяющие блокировать сайты, где ведется торговля редкими животными, а также товарами из них.
Закон о блокировке в РФ сайтов с пиратской музыкой и книгам вступит в силу с 1 мая
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который с 1 мая 2015 года распространяет действие "антипиратского" законодательства, ранее касавшегося фильмов, на музыку, книги и программное обеспечение.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.