Депутаты обсудят возможность повышения МРОТ до прожиточного минимума
Предложения Минтруда России о поэтапном доведении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до уровня прожиточного минимума будут обсуждаться в Госдуме 17 июня, сообщила глава комитета ГД по труду, социальной политики и делам ветеранов Ольга Баталина («Единая Россия»).
Власти Подмосковья вправе снижать разницу в зарплатах глав ГУПов и их замов
Мособлдума в четверг приняла закон, по которому власти региона получили право снижать разницу в зарплатах руководителя государственного унитарного предприятия (ГУП), его заместителя и главного бухгалтера.
Налоговая служба подключилась к обмену информации по ОСАГО
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, вносящее изменения в межведомственный порядок обмена информацией при обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО).
Реестр "иноагентов" для владельцев рекламных конструкций может появиться в РФ
Депутаты Госдумы Евгений Федоров («Единая Россия»), Иван Никитчук (КПРФ) и Олег Денисенко (КПРФ) подготовили законопроект, в котором предлагают внедрить термин «иностранный агент», который сегодня используется для НКО, ведущих политическую деятельность и получающих гранты из-за рубежа, в сферу рекламного бизнеса.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.