Запрет на использование образов людей и животных в рекламе могут смягчить в РФ
Правительство РФ одобрило идею снятия запрета на использование образов людей и животных в рекламе, если они являются частью товарной марки продукта, отметив, что поправки нуждаются в доработке, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету «Известия».
Депутаты предлагают обязать работодателей давать 10 дней отпуска молодоженам
Депутаты из Петербурга предлагают обязать работодателей давать только что сыгравшим свадьбу сотрудникам дополнительные 10 дней к оплачиваемому отпуску, пишет в пятницу газета «Известия» со ссылкой на соответствующий документ.
Проректоров вузов могут обязать следить за экстремистскими настроениями
Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин подготовил обращение на имя министра образования и науки Дмитрия Ливанова с просьбой рассмотреть возможность назначения в российских вузах ответственных лиц, которые будут следить за экстремистскими настроениями студентов.
Депутат ГД предлагает ввести патриотические поездки для школьников
Депутат от «Справедливой России» Олег Пахолков подготовил и внесет законопроект, в котором предлагается интегрировать патриотические экскурсионные поездки в образовательную программу школьников 5-11 классов.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.