Депутат от ЛДПР предлагает запретить усыновление за вознаграждение
Депутат от ЛДПР Василий Тарасюк внес в Госдуму законопроект, в котором устанавливается, что согласие на усыновление ребенка за вознаграждение или компенсацию какого-либо рода не допускается, передает РИА Новости.
Штрафы до 150 тыс руб за граффити и рекламу на остановках могут ввести в Москве
Московские депутаты предлагают ввести штрафы до 150 тысяч рублей за нанесение граффити и рекламы на остановки общественного транспорта и в вагонах метро, следует из законопроекта, размещенного на сайте столичного парламента.
Константин Добрынин: вопросы к зарубежным юристам появились после ЮКОСа
Константин Добрынин, заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по конституционному законодательству и государственному строительству, в рамках V Петербургского международного юридического форума рассказал РАПСИ о роли иностранных юридических консультантов на российском рынке, потенциале отечественных специалистов и спорадическом законотворчестве.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.