Депутаты предлагают запрещать выезд из РФ должникам только по решению суда
Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев и глава комитета по охране здоровья Сергей Калашников (оба — ЛДПР) внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, согласно которому временно запрещать выезд из РФ россиянам с долгами свыше десяти тысяч рублей сможет только суд, передает РИА Новости.
КПРФ обратится в КС по поводу закона об обязательных взносах на капремонт
КПРФ до конца сентября собирается направить обращение в Конституционный суд (КС) с просьбой разъяснить, соответствует ли российскому законодательству норма об обязательном взносе на капитальный ремонт многоквартирных домов, сообщил журналистам секретарь ЦК компартии, депутат Госдумы Сергей Обухов.
Бэби-боксы для оставления новорожденных могут законодательно запретить
В России хотят запретить устанавливать и использовать специальные «инкубаторы» - бэби-боксы, в которых родители могут анонимно оставлять новорожденных, сообщила газета «Известия», передает РИА Новости.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.