Сумму на похороны наследодателя могут увеличить с 40 до 100 тыс руб
Председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников сегодня внес на рассмотрение нижней палаты парламента поправки в Гражданский кодекс РФ, предлагающие увеличить размер суммы, которая выдается банком наследнику на похороны умершего владельца счета с 40 тыс до 100 тыс рублей. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе депутата.
Статья за клевету на государство может появиться в Уголовном кодексе РФ
Депутат Госдумы, глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев предлагает наказывать граждан, распространяющих заведомо ложные сведения о России и действиях органов государственной власти, которые могут нанести урон репутации страны, сообщило РИА Новости со ссылкой на газету «Известия».
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.