Больницы получат право за день оспорить отказ опекунов на лечение детей
Член думского комитета по охране здоровья Салия Мурзабаева (ЕР) внесла в Госдуму законопроект, предлагающий сократить до одного дня срок рассмотрения судами заявлений больниц, в которых оспаривается запрет опекуна на лечение ребенка, следует из базы данных нижней палаты парламента, передает РИА Новости.
Отозван законопроект о запрете признавать священные писания экстремистскими
Депутат Госдумы от Чечни Шамсаил Саралиев отозвал свой законопроект, согласно которому тексты священных писаний нельзя будет признавать экстремистскими материалами, так как аналогичная норма предлагается в президентском законопроекте.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.