В СФ поддерживают проект о праве КС признавать невыполнимыми решения международных судов
В Совете Федерации поддерживают законопроект, дающий Конституционному суду РФ право признавать невозможным выполнение решений международных судов, и считают, что документ может вступить в силу уже до конца декабря.
Проект о праве КС признать невыполнимыми решения международных судов принят в I чтении
Госдума на заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект, дающий Конституционному суду России право признавать невозможным исполнение в стране решений международных судов, если они нарушают верховенство конституции.
Комитет ГД поддержал законопроект, приравнивающий автопробег к демонстрации
Комитет Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций рекомендовал принять в первом чтении 4 декабря правительственный законопроект, который приравнивает автопробеги к демонстрациям, а установку палаточных городков в общественных местах — к пикетированию.
Наказание за заведомо ложные сообщения о теракте могут ужесточить
Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов и депутат фракции Ольга Епифанова внесли в Госдуму законопроект, который усиливает уголовную ответственность за заведомо ложные сообщения об акте терроризма, совершенные два и более раз, сообщает пресс-служба фракции.
Правительство России решило запретить "сухой алкоголь"
В правительстве России решили запретить продажу «сухого алкоголя», соответствующая мера содержится в «дорожной карте» по стабилизации ситуации на алкогольном рынке, утвержденной во вторник распоряжением кабинета и опубликованной на его сайте. Законопроект будет готов уже весной.
<>