Закон о лишении водительских прав за превышение скорости на 130 км/ч внесен в ГД
Депутаты Госдумы от фракции КПРФ внесли в Госдуму законопроект, в котором предлагают лишать прав на два года водителей спортивных машин, неоднократно превышающих скорость более чем на 130 километров в час на дорогах общего пользования.
Подписан закон, упрощающий процедуру добровольного отказа от наследства
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который уточняет порядок добровольного отказа от наследства, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации в понедельник.
В ГД не поддержали уголовную ответственность за незаконную эвакуацию автомобиля
Комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству рекомендовал отклонить законопроект депутатов ЛДПР, устанавливающий уголовную ответственность за незаконную принудительную эвакуацию автомобиля вплоть до семи лет лишения свободы.
Свои охранные структуры могут появиться у СК, прокуратуры и суддепа РФ
Полномочия по созданию подразделений собственной ведомственной охраны могут появиться у ряда государственных структур, в том числе прокуратуры, Следственного комитета и судебного департамента при Верховном суде РФ.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.