Репатрианты Крыма получили право на льготы и пособия
Реабилитированные жертвы политических репрессий в Крыму получили право на ежемесячную материальную помощь, а также льготы по оплате коммунальных услуг и на проезд в пассажирском транспорте, сообщил РИА Новости глава госкомитета правительства Крыма по межнациональным отношениям и депортированным гражданам Заур Смирнов.
Законопроект о коллекторах: демонстрация растерянности
В Госдуму в ближайшие дни должен быть внесен новый законопроект, регламентирующий работу коллекторских агентств. Его планируется принять очень быстро, до конца февраля. Пока не совсем прояснены детали итогового документа, но суть его уже очевидна.
ОП поддержала идею ввести минимальный возраст вступления в брак - с 16 лет
Общественная палата РФ поддерживает инициативу установления законодательством России единого минимально допустимого возраста вступления в брак с 16 лет, чтобы школьниц не могли выдавать замуж под предлогом традиций и желаний родственников.
Правительство РФ не поддержало повышение возраста продажи алкоголя до 21 года
Правительство России дало отрицательный отзыв на законопроект сенатора Антона Белякова о повышении до 21 года возраста продажи алкоголя, поскольку это ужесточение требует пересмотра большого числа действующих норм законодательства.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.