Условный рефлекс от Павлова. "Законотворчество. Исторические хроники РАПСИ"
Мы открываем новую рубрику "Законотворчество. Исторические хроники РАПСИ". В ней о законах нашей страны будут рассказывать их авторы. Действующие и бывшие депутаты специально для наших читателей вспомнят самые интересные, важные и полезные истории из своей законотворческой деятельности. Как принимались основные нормативные документы России, почему они обрели такой вид, и какой потенциал в них закладывался изначально вы сможете узнать из первых уст.
ФССП может начать взыскивать долги по документам иностранных государств
Российские судебные приставы могут начать взыскивать долги по исполнительным документам, выданным иностранными государствами, говорится в проекте внесения изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», опубликованном на официальном портале проектов нормативных правовых актов.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».