Угроза разглашения авторских прав может обязать к проведению закрытого суда
Депутат Олег Михеев («Справедливая Россия») внес в Госдуму законопроект, который вводит норму об обязательном проведении закрытого судебного заседания, если есть риск разглашения сведений, составляющих необнародованные объекты авторских прав.
В ГД предлагают выплачивать по 250 тыс руб матерям, отказавшимся от аборта
Депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин внес в Госдуму законопроект о поощрении за отказ от аборта ребенка, которого в дальнейшем мать передаст на воспитание государству, говорится в базе данных нижней палаты парламента.
До 8 лет лишения свободы может грозить за содействие экстремизму - законопроект
Содействие экстремистской деятельности в России может наказываться лишением свободы до восьми лет, а если преступление совершено с использованием служебного положения — до 15 лет, следует из антитеррористического законопроекта, внесенного в Госдуму депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым.
Призывы к терроризму в интернете и СМИ будут наказываться лишением свободы до 7 лет
Публичные призывы к терроризму в СМИ и интернете в РФ могут наказываться лишением свободы до 7 лет или штрафом до одного миллиона рублей, следует из пакета антитеррористических законопроектов, внесенных в Думу в четверг.
Пакет антитеррористических законопроектов внесен в Госдуму
Пакет антитеррористических законопроектов, которые создают дополнительные механизмы противодействия террористическим и экстремистским угрозам, усиливают ответственность за терроризм и экстремизм, внесен в Госдуму, сообщила журналистам председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.
Депутат ГД предложил не засчитывать домашний арест в срок отбывания наказания
Депутат думской фракции ЛДПР Сергей Иванов внес в Госдуму законопроект, предлагающий не засчитывать в срок отбывания наказания срок пребывания под домашним арестом, следует из базы данных нижней палаты парламента.
Депутат предлагает ввести "прогрессивный налог" на прокат иностранного кино в РФ
Депутат «Справедливой России» Ильдар Самиев подготовил для внесения в нижнюю палату парламента законопроект о введении «прогрессивного налога» на прокат иностранного кино в России.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.