Законопроект об увеличении срока расторжения брака внесен в Госдуму
Госсовет Татарстана внес в Госдуму законопроект, которым предлагается увеличить с месяца до трех срок, который дается ЗАГСам и судам для расторжения брака, следует из базы данных нижней палаты парламента.
Право и мораль. "Законотворчество. Исторические хроники РАПСИ"
В теории государства и права есть такая дежурная тема: «Соотношение норм права и норм морали». Будучи профессором юридической академии, я обращал внимание на то, что наши студенты как-то не очень глубоко проникают в суть этой интересной и важной темы.
В ГД внесен проект о прогрессивном налоге на прокат иностранных фильмов в РФ
Депутаты фракции «Справедливая Россия» Ильдар Самиев и Олег Пахолков внесли в Госдуму законопроект, который вводит прогрессивную шкалу налогообложения на прокат иностранных фильмов в России.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.