Путин заявил о готовности дальнейшей работы над антикоррупционным законодательством
Президент РФ Владимир Путин заявил о готовности к дальнейшему совершенствованию антикоррупционного законодательства, в частности, касающегося отстранения чиновника от должности на время следствия по коррупционному делу.
Запрет определенных действий как мера пресечения: pro et contra
Законопроект «О внесении изменений в УПК РФ (в части избрания и применения мер пресечения в виде залога, запрета определенных действий и домашнего ареста)» был внесен в конце 2015 года в Государственную Думу РФ. На этот раз, помимо прочего, предлагается ввести в УПК новую меру пресечения – запрет определенных действий.
Правительство РФ одобрило законопроект по регулированию крупных сделок
Правительство России одобрило законопроект о совершенствовании механизма регулирования крупных сделок и сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, и распорядилось внести его в Госдуму, говорится в сообщении пресс-службы правительства.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.