Управляющим могут ограничить количество ведущихся одновременно банкротных дел
Государственное собрание – Курултай Республики Башкортостан внесло в Госдуму законопроект об ограничении количества предприятий, в отношении которых арбитражный управляющий может одновременно осуществлять процедуры банкротства.
Президент внес в ГД законопроект, ужесточающий наказание за подкуп в спорте
Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который, в частности, вносит изменение в статью 184 действующей редакции УК РФ, ужесточая наказание за организацию договорных матчей и попытки повлиять на исход спортивных соревнований с помощью подкупа.
О классовом подходе в законодательстве. "Исторические хроники РАПСИ"
"Большинство из законодателей первых составов нашего парламента, как известно, получили марксистское образование и твердо знали, что право – это воля господствующего класса, возведенная в закон", - депутат Госдумы первого созыва, политик и дипломат Александр Минжуренко рассказывает истории из своей законотворческой деятельности.
Правкомиссия РФ одобрила проекты об усилении ответственности за азартные игры
Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила проекты об усилении уголовной и административной ответственности за незаконные организацию и проведение азартных игр, сообщает пресс-служба кабинета министров во вторник.
<>
Главные новости