Разработан проект, позволяющий государству регулировать интернет в РФ - СМИ
Минкомсвязи разработало комплекс поправок в законы «О связи» и «Об информации…», предоставляющий государству исключительное право регулировать всю критически важную инфраструктуру интернета в России — национальные домены .ru и .рф, точки обмена трафиком, сети связи, а также государственную информационную систему обеспечения устойчивости сети.
В ГД предлагают ввести наказание за халатность в коммерческих организациях
Депутат от «Справедливой России» Олег Михеев подготовил законопроект, который устанавливает уголовную ответственность до семи лет лишения свободы за халатность в коммерческой или иной организации в случае причинения тяжкого вреда здоровью человека или смерти.
Чиновникам могут запретить вести рабочую переписку через иностранное ПО - Ъ
Чиновникам и военнослужащим могут запретить отправлять электронные сообщения в служебных целях через мобильные приложения иностранных разработчиков, в частности, под запретом может оказаться использование Google, WhatsApp и Telegram.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.