Глава ВС РФ заявил о необходимости создания судебной службы
Выделение судебных работников в отдельную категорию госслужащих — судебную службу — является единственно возможным решением проблемы текучести кадров в судах, которая мешает качественному осуществлению правосудия, заявил в четверг председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев.
Вотум недоверия правительству: 20 попыток. "Исторические хроники РАПСИ"
Есть во взаимоотношениях законодательной и исполнительной ветвей власти один весьма жесткий формат, предусмотренный Конституцией РФ: Госдума имеет право выразить правительству недоверие, что может послужить основание для его отставки. И, надо сказать, депутаты эту форму взаимодействия использовали весьма активно.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.