Депутаты уточнили порядок определения доминирующего положения юрлиц и ИП
Госдума приняла закон, направленный на уточнение порядка определения доминирующего положения хозяйствующих субъектов в целях снижения антимонопольного контроля в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства. Документ принят во втором и третьем чтении.
Член ОП РФ предлагает отменить подоходный налог для малоимущих
Председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак предлагает отменить подоходный налог (13%) для людей, живущих за чертой бедности, сообщили РАПСИ в пресс-службе ОП РФ.
Сроки давности привлечения к ответственности за шпионаж предложено отменить
Депутаты Валерий Рашкин и Сергей Обухов (фракция КПРФ) внесли в Госдуму законопроект, в котором предложено к лицам, совершившим преступления, предусмотренные статьями 275 УК РФ (государственная измена) и 276 УК РФ (шпионаж), срок давности не применять.
Нужна ли хулиганству ревизия
Нашумевшая история с "золотой молодежью", которая на элитном внедорожнике Gelandewagen устроила гонки с сотрудниками ДПС, попутно показывая погоню в прямом эфире в Интернете, вновь вызвала споры о несовершенстве российского законодательства. Генеральный прокурор Юрий Чайка, выступая перед парламентом, кивал на несовершенство уголовного законодательства и призывал депутатов подумать об изменении нормы статьи о "хулиганстве".
Пусть рухнет мир, но торжествует право?
«Fiat justitia, ruat caelum"("правосудие должно свершиться, даже если упадут небеса"). Эту максиму, якобы, произнес римский консул 58 года до н.э. тесть Цезаря Луций Цезонин. А напомнил ее позднее император Священной Римской империи Фердинанд I. Вот с тех пор и идут споры вокруг смысла и толкования этого принципа.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.