В ГД внесен законопроект об исключении УДО для лиц, осужденных за коррупцию
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому предлагается исключить возможность условно-досрочного освобождения (УДО) лиц, осужденных за коррупционные преступления, говорится в материалах нижней палаты парламента.
В ГД внесен закон об увеличении количества помощников сенаторов и депутатов
В Государственную Думу внесен законопроект об увеличении количества помощников членов Совета Федерации и депутатов Госдумы с нынешних пяти до семи, говорится на сайте нижней палаты парламента.
"Бои" конституционного значения №1. "Исторические хроники РАПСИ"
Через четыре месяца после начала работы, в апреле 1994 года, Государственная Дума первого созыва приступила к рассмотрению проекта федерального конституционного закона №1 «О Конституционном суде РФ». После того, как была всенародно принята новая Конституция страны, деятельность Конституционного суда (КС) РФ требовала федерального конституционного закона.
ГД поддержала проект о праве судей рассматривать другие дела в перерывах
Госдума на заседании 16 ноября приняла в первом чтении законопроект Верховного суда РФ, согласно которому судьи по гражданским делам при перерыве в рассмотрении одного дела смогут рассматривать другое, говорится в материалах нижней палаты парламента.
Студенты юрфаков смогут работать помощниками следователей - Госдума
Госдума на заседании 16 ноября приняла в первом чтении законопроект, согласно которому студенты юридических факультетов ВУЗов смогут работать помощниками следователей, говорится в материалах нижней палаты парламента.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.